Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
20

Правила трейдинга для новичков, которые спасут ваш торговый

Я уже много раз писал про типичные правила и ошибки инвесторов, В этой статье, мы рассмотрим сторону трейдинга, а если конкретней, советы, которые будут очень кстати новичкам. Если вы решили заниматься трейдингом, то я советую вам ознакомиться со статьей про важностьдисциплины и обучения.  Все правила трейдера можно разделить на постоянные – это психология человека и масс, которая будет актуальна во все времена и переменные – технические приемы и методы прогнозирования рынка.  В этой статье мы рассмотрим правила первого типа, которые я  позаимствовал из книги «Start Day Trading Now».

 Правило трех E (enter, exit, escape).

Данное правило подразумевает, что абсолютно всегда, когда вы заключаете сделку, вы должны знать, какой будет точка входа, точка выхода, а также, что немаловажно, какой будет точка аварийного выхода. Первые два «Е»  являются общими правилами, о которые многие и так знают. Последний «Е» наиболее важен для минимизации потерь, и именно о нем все забывают, он представляет собой что-то типа, мини – план действий в случае резких и непонятных для вас движений. Перед тем, как совершить сделку, все эти три «Е» у вас в голове должны быть сформулированы.

Избегайте торговли в первые 15 минут, после открытия рынка.

Несмотря на то, что в эти часы могут открываться довольно заманчивые перспективы для совершения сделок, советуется новичками на начало торгов в рынок не лезть, потому что, он бывает непредсказуем. Помниться до 2010 года многие трейдеры на ММВБ, пользовались стратегией, при которой совершали сделки в начале дня на основании закрытия американских рынков. Эта стратегия долго работала, но теперь это уже история.

Используйте лимитированные заявки.

Простая рыночная заявка исполняется по лучшей доступной цене, что не всегда прибыльно., во время паники и падения рынков, как например в 2010 году это было заметно, и очень отчетливо. Если вы используете лимитированные заявки, то вы всегда контролируете прибыль.Плечо должно быть в разумных пределах.Не стоит  использовать гигантское кредитное плечо, как во многих форекс-кухнях. Да, эта тема уже перетиралась на всех форумах и блогах, чем больше плечо, тем больше и шансов заработать. Но все-таки, не зря плечи в 1:500 или 1:100 используют все кухни, ведь они зарабатывают на проигрыше клиента. Новичку лучше держаться от большого плеча подальше. Многие реальные брокеры на фондовом рынке предоставляют 1:5 или 1:10 – это норма.

Всегда должен быть план отступления.

Ну если вы новичок, то у вас грамотного плана отступления, в принципе быть не может, из-за отсутствия опыта, но никогда не поздно его набирать. Формировать его надо, как я уже говорил,  при каждой сделке. Ваша стратегия должна подразумевать то, какие действия необходимо предпринять в случае, если рынок взбеситься и его начнет лихорадить. Как минимум, в лучшем случае лучше выйти из рынка.

Дневник вести придется.

Люди лучше всего учатся на своих ошибках, но частенько свои же ошибки и забывают, поэтому приходиться проходить один и тот же урок много раз. Чтобы их не забывать, все трейдеры советуют записывать свои сделки, а лучше всего еще и обдумывать их и разбирать. Если вы не будете проводить работу над ошибками, то эти ошибки вновь совершите.

Тренировка на демо-счете пойдет только на пользу.

При тренировке на демо счете ведите себя так, как будто это реальная ваши деньгиа, от бездумных сделок не будет никакого смысла. Ответственно подходите к процессу обучения, ведите торговый дневник, даже и на демо счете.

Не верьте окружающим.

В интернете очень много информации для начинающих трейдеров, большая часть из которой – информационный мусор, который необходимо фильтровать. Одно из главных правил, о котором знают все опытные трейдеры и не догадываются новички, —  это никогда не слушать аналитиков. Аналитика пишется не для вашей прибыли, а просто для вида. Также стоит подумать, прежде чем записываться на курсы обучения по трейдингу. Многие из них – это бесполезная теория, которая есть в любой книге. Не стоит верить также всяким гуру рынка из интернета, все они просто говорят без дела. Они не торгуют, а торгуете вы, поэтому вы потерпите убыток, а они нет.

Будьте готовы к потерям, с самого начала.

Конечно-же я не говорю о том, что надо настраивать себя на поражение, нет.  По началу, сливают все и чтобы слив не очень сильно навредил эмоциональному состоянию, нужно, как говориться в пословице: «Ожидать лучшего, но быть готовым к худшему».

Источник Портал Гиперион


vladshel92, опубликовал запись 8 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 2289 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
vladshel92

http://hyperionews.ru/
Регистрация на проекте: 16.03.2015
Написал комментариев: 15
Записей в блоге: 12
Подписчиков: 20
Сайт: hyperionews.ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024