Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
20

В какие игры полезно играть трейдерам и инвесторам?

В какие игры стоит играть трейдерам и инвесторам, чтобы они были не пустой тратой времени, а пошли на пользу? Многие психологи утверждают, что от того, во что играет ребенок, во многом зависят его будущие предпочтения и вкусы. Игры очень сильно влияют на мозг человека, независимо от возраста, они помогают улучшить отельные когнитивные и эмоциональные функции. Инвестиции и сам трейдинг – это как раз те сферы деятельности, в которых от человека требуются не только умственные, но и эмоциональные и психические навыки. Само по себе, управление активами, илидолгосрочные инвестиции, требуют глубоких стратегических навыков, умения просчитывать ходы вперед на десятилетия. Инвестиции — это не просто покупка всего, что попадается под руку, будь то антиквариат, облигация, недвижимость или акция. Инвестиции —  это высокоинтеллектуальный процесс, требующий больших умственных затрат, которые, естественно, необходимо развивать. Какие навыки, для инвестирования, можно  приобрести из игр. Давайте рассмотрим, что же это за игры?

Настольные игры.

На мой взгляд самой полезной игрой будут шахматы, а также такие игры как «Го» и «Axis & Allies». Эти настольные игры созданы еще в древности. В настоящее время, существуют множество разновидностей шахмат, самые известные – это индийский вариант, но мало кто знает, что есть еще римские шахматы, древнерусские, персидские.  Каждый из перечисленных вариантов, имеет свои отличия, но всех их объединяет то, какими качествами они обучают играющих в них людей.

Навык стратегического мышления, планирование на несколько ходов вперед. Без этого навыка в инвестировании, как и в шахматах, делать нечего.Умение быстро реагировать на изменяющуюся среду и подстраивать свой план под нее. Обязательно должен быть глобальный, стратегический план и мелкий, оперативный план.Умение оценивать свои риски. В инвестировании, также как и в шахматах, невозможно выиграть, не рискуя своими фигурами, или, если смотреть со стороны инвестирования,  то мы говорим о своих денежных средствах.Навык планирования своих действий в условиях ограниченных ресурсов.Шахматы заслужили любовь во всем мире и являются общепризнанной игрой, повышающей интеллект. Существуют и другие настольные игры, например «Монополия», «Риск» и «Axis & Allies». Давайте рассмотрим игру «Монополия». В этой игре добавляется очень важный элемент, это игральные кости. По сути – они означают случайность. Вам может повести, а может и нет, все зависит от того, что выпадет вам на кубиках. Именно поэтому игра монополия намного больше приближена к жизни, чем шахматы, она является идеальным симулятором реальной жизни. Монополия, как и шахматы развивает стратегическое мышление, которое дает понять, когда нужно покупать красные и зеленые домики.

Такая игра как «Axis & Allies» или «Риск» дает возможность переписать историю второй мировой войны. Эта игра требует тактического мышления и грамотного обращения с риском. В этой игре игрокам необходимо использовать ограниченное количество средств с максимальной отдачей. Она позволяет выработать чувство границы переоценки и недооценки своих средств, что также очень важно для инвестора.

Перечисленные игры, принесут только пользу для трейдера и инвестора и не будут зря потраченным временем. Они развивают правильное восприятие вероятности, в принятии решений, при условии ограниченных ресурсов. Многие исследования показали, что люди, которые играют в шахматы обладают большим IQ, чем все остальные смертные. Стоит сделать выводы. 

Карточные игры.У инвесторов и трейдеров карточные игры заслужили наибольший авторитет. Есть очень много карточных игр, самые известные это конечно-же, «покер», «блек-джек», в России самой популярной игрой является «Дурак». Карточные игры учат игроков  правильно воспринимать вероятность и оценивать ее. В «Дурака» обычно не играют на деньги, эта игра учить оценивать то, какие карты еще в остались колоде, какие козырные у соперника, учит предугадывать и по большей части она стратегическая. «Покер» же – это игра на деньги, игра с вероятностью, именно покер является наиболее приближенным к финансовым рынкам и трейдингу. Любой трейдер знает, что есть убыточные и прибыльные сделки, одни чередуются за другими. Трейдер выигрывает, если прибыльных больше чем убыточных. В покере все так-же само, чтобы выиграть необходима дисциплина, правила и самоконтроль. Это как раз те качества, которые нужны любому трейдеру. 

Компьютерные игры.От компьютерных игр тоже может быть польза, только если играть в правильные игры. Под правильными, я понимаю стратегические игры, такие как, например, Starcraft 2. Чему они учат? Быстро, с использованием ограниченного количества ресурсов, создать армию и уничтожить врага. Такие игры развивают стратегическое мышление, и, в отличии от шоотеров, могут быть хоть как-то полезны для мозга.

Источник: Портал Гипреион


vladshel92, опубликовал запись 8 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1569 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
vladshel92

http://hyperionews.ru/
Регистрация на проекте: 16.03.2015
Написал комментариев: 15
Записей в блоге: 12
Подписчиков: 20
Сайт: hyperionews.ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024