Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
20

Мысли консервативного инвестора.

Мысли консервативного инвестора.

Многие люди, год за годом повторяют, что они не верят в рынок, не верят в инвестиции. Кругом все пытаются друг друга обмануть, и содрать денег. Лучше держать деньги на депозите и получать свои 12-14 процентов годовых. Просто удивительно, годы пролетают, развивается наука, каждый день создается что-то новое, мир движется вперед, а эти люди, как были, так и остаются неколебимы в своей установке.

Кто же, это так постарался закодировать людей? Или это просто оправдание, которое принимают массы, чтобы ничего не читать, ничем не интересоваться, а просто как планктон, плыть по течению. Люди, придерживающиеся такой точки зрения, обычно считают себя атомом в огромном мире финансов, который может уничтожить кого угодно в доли секунды. Да, так и есть, один человек вряд ли сможет изменить мир, но нам это и не нужно. Если мы смотрим со стороны инвестора, то наша цель – это получение прибыль. Что для этого нужно?

Cледить за ситуацией в мире и инвестировать.  Инвестиции – это не ставки или игра – это работа. К ней необходимо подходить серьезно, иначе из этого ничего хорошего не выйдет.

Приведу пример: Металлургия в России является крупнейшей отраслью и имеет много зарубежных заказов. Китай – же, эти заказы переманивает, в итоге, российская экономика страдает, недополучает прибыль, и все это  сказывается и на самой металлургической отрасли, на банковском и государственном секторе.  Все это, рано или поздно повлияет и на самих граждан. Но если бы мы вложились в бумаги китайских металлургов, или слили бы российских, то заработали бы на этом.

Можно привести много подобных вариантов, которые показывают, что заработать можно и на падении. Самый недавний – это обвал рубля в ноябре — декабре 2014 года, когда график доллар – рубль пробил вверх второе сопротивление – это являлось сигналом к тому, что, рубль начали панически сливать. Многие заработали тогда, но большинство потеряло, потому что медлило, они продали рубль как раз на пике. Это и есть результат того, что вы плывете по течению.

Эта зима (2014 года) была хорошим уроком для тех, кто любил хранить свои деньги в одной валюте. Надеюсь, многие уже поняли, что патриотизм – это конечно хорошо, но когда дело касается рубля, то тут надо еще подумать. Как бы вы не любили доллар и не говорили, что он обвалиться, потому что у Америки долг, которые невозможно выплатить без передела мира, все равно, класть все яйца в одну корзину – это верный путь к тому, что вы просто останетесь без яиц.

Каждый человек по своему склонен к риску, если вы узнали в себе «любителя бездействовать», вкладываться в банковские депозиты, всегда требуете гарантий, то в этом нет ничего плохого, просто это означает, что вы категорические не приемлите риск. В этом случае вам следует обратить внимание на  такие инструменты, как

Золото.

Мировой эквивалент всем валютам, о том, как инвестировать в этом металл и как на нем заработать, я уже писал в статье: «Как заработать на золоте?».

Нефть.

Мировыми магнатами уже очень много средств вложено в нефтяную отрасль, поэтому спрос на черное золото будет продолжаться еще очень долго. Об альтернативных источниках энергии можно и не думать, серьезно ими никто заниматься не станет, кроме ядерной энергии, разумеется.

Развивающиеся рынки.

Экономика Китая развивается уже десятилетия, и на данный момент, то есть на момент написания статьи (27 апреля 2014 года), на фондовом рынке Китая надулся большой пузырь, который скоро взорвется. Другие развивающиеся страны, такие как Россия, выглядят полностью перепроданными, настолько, что даже ФЕД рекомендовал покупать российские бонды, несмотря на политическую напряжённость.

То, о чем все забыли.

Долгосрочно инвестировать надо в то, что перепродано, и недооценено. Почему – то сейчас все молчат об Африке, хотя ее запасы полезных ископаемых сравнимы с нашей Сибирью, хотя  климат у них намного дружелюбней, что облегчает добычу. Помните, что когда Африка начнет расти, будет уже поздно закупаться.На мой взгляд, лучше инвестировать в то, что вам ближе по душе, или отрасль, в который в разбираетесь. В заключение хочу сказать, что на данный момент существует много вариантов инвестирования, как для консервативных инвесторов, так и для тех, кто любит риск. На портале Гиперион, я уже писал о том, как заработать на антиквариате, недвижимости, золотеи фондовом рынке. Советую вам ознакомиться с данными статьями, это пойдет только на пользу вашему кошельку.Источник: Портал Гиперион


vladshel92, опубликовал запись 8 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1143 просмотра.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
vladshel92

http://hyperionews.ru/
Регистрация на проекте: 16.03.2015
Написал комментариев: 15
Записей в блоге: 12
Подписчиков: 20
Сайт: hyperionews.ru/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024